Бабушка готовила соки к зиме и в каждую банку положила одинаковое количество фруктов. Если

известно, что она использовала 92 груши, 138 яблок и 230 абрикосов, сколько банок заготовила бабушка и сколько было фруктов в каждой банке? Заполни пустые ячейки. Bcero банок заготовила бабушка, в каждую банку она положила груш(и), яблок(а), абрикос(а/ов).

Ответы на вопрос

Отвечает Бақберген Данир.

Ответ:

46 банок

2 груши, 3 яблока, 5 абрикосов

Пошаговое объяснение:

 92 груши, 138 яблок и 230 абрикосов

НОД  (92,138, 230)  46

92/46 =2

138/46 =3

230/46=5