Вычислите площадь и периметр: а) квадрата со стороной 7 см; б) прямоугольника со сторонами 7,5 см и

4см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
А) S=7•7=49 P=(7+7)•2=28. б)S=7,5•7,5=56,25 P=(7,5+7,5)•2=30
Отвечает Горобец Таня.

Пошаговое объяснение:

а) 7*4=28(периметр)

7*7=49(площадь)

б)(7,5+4)*2=23(периметр)

7,5*4=30(площадь)