Как можно найти НОК двух натуральных чисел,используя их разложение на простые множители .

помогите пожалуйста (ответ полный )​ срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Алина.

Ответ:

Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем меньшее число. Подчеркнем в разложении меньшего числа множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа. Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их. Пример: 2645 = 5 · 23 · 23

2624 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 41

НОК (2645; 2624) = 5 · 23 · 23 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 41 = 6940480