В двух мешках 92 кг картофеля. В первом мешке на 16 кг меньше, чем во втором. Сколько кг картофеля

в первом мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Ответ:

92:2=46

46-8=38 в первом мешке

46+8=54 во втором мешке

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:38

Пошаговое объяснение:92=х+16+х

2х=76

Х=38