Запишите бесконечную периодическую десятичную дробь в виде отношения двух натуральных чисел:

а)0,(4)б)0,(7)в)1,(9)г)0,(56)д)1,(72)е)0,(357)ж)1,3(4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренбеков Роман.

1/9=0,(1) 1/99=0,(01) 1/999=0,(001)

Значит :

0,(4)=4/9

0,(7)=7/9

0,(56)=56/99

1,(72)=1 72/99=1 8/11=19/11

0,(357)=357/999=119/333

1,3(4)=1+3/10+4/90=1+27/90+4/90=1 31/90=121/90