в школьной столовой в течение 5 дней расходовали по 8 кг муки каждый день. К концу недели осталось,

18 кг муки. Сколько килограмма муки было в школьной столовой в течение 5 дней расходовали по 8 кг муки каждый день. К концу недели осталось, 18 кг муки. Сколько килограмма? 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Татьяна.

Ответ:

1)5×8=40 2) 40+18=58 ответ всего кг муки было

Отвечает Нестеров Никита.
1) 5•8=40(кг)
2)40+18=58(кг)
Ответ:58 кг