Найдите неизвестный член пропорции 7,2:3=x÷2,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Марина.

Ответ:

Чтобы найти неизвестное число в пропорции , просто крестиком визуально переумножаем известные числа:

 \frac{7.2}{3}  =  \frac{x}{2.6}

x =  \frac{7.2 \times 2.6}{3}  =  2.4 \times 2.6 = 6.24

Цифра 2.4 появилась в результате деления

7.2 на 3.

Итак, ответ x=6.24

Отвечает Ефремова Юлия.

Ответ:

1)7,2:3=х:2,6

2,4=х:2,6

х=2,4*2,6

х=6,24

2)7,2:3=х:2,6

3х=7,2*2,6

3х=18,72

х=18,72:3

х=6,24