8. Вычислите среднее арифметическое значение: В течении четверти, один из учеников, по предмету

Биология получил такие оценки: 5, 5, 4, 3, 4,5, 4, 5. Каково среднее значение этих оценок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Наташа.

Ответ:

4,37 сложил все числа и результат разделил на кол-во всех чисел

Отвечает Бакытхан Нурсултан.

Ответ:4,375

Пошаговое объяснение:

  1. Чтобы найти среднее арифметическое ряда чисел, нужно сложить все числа и поделить эту сумму на их количество.
  2. 5+5+4+3+4+5+4+5=35
  3. кол-во оценок: 8
  4. Ср. Ар.=35/8=4,375