117. Верны ли утверждения: если ни одно из двух чисел не кратно числу п, то: 1) их сумма не будет

кратной п; 2) их разность не будет кратной n? Объясните на примерах. Решение с объяснениями занесите в свои тетради.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Роман.

Ответ:

возьмём к примеру сумму 5 и 3

ни 5 ни 3 не делятся на 2

5+3=8/2=4

1) Их сумма будет красной

2) 5-3=2/1=2