Решите задачу ковёр имеет форму прямоугольника со сторонами 3 м и 2 целых 1/4 м. Вычислите его

площадь и периметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Денис.

Ответ:

s=3*2 1/4=6 3/4=6,75м²

р=(3+2 1/4)*2=21/4*2=21/2=10 1/2=10,5м

Отвечает Андрейкин Коля.

Дано:

a=3 m

b=2\frac{1}{4} m

-------------------------------------

S - ?, P - ?

Решение:

P=2*(a+b)

P=2*(3+2\frac{1}{4})=10,5 m

S=a*b

S=3*2\frac{1}{4}= 6,75 m^{2}

Ответ: P=10,5 m; S=6,75 m^{2}.