Площадь и периметр прямоугольника, одна сторона которого равна 3 дм, а другая на 9см меньше​


Ответы на вопрос

Отвечает Гималиев Серёжа.

Пошаговое объяснение:

В 1 дм - 10 см => одна сторона 3*10= 30 см, а другая 30-9 = 21 см

S = a*b = 30*21 = 630 см^2

P = 2(a+b) = 2*(30+21) = 2*51 = 102 см

Отвечает Зайцева Лада.

Ответ:

периметр 102 см= 10.2 дм

площадь 630 см= 63 дм квадрат

Пошаговое объяснение:

3 дм = 30 см

30-9= 21 см(это другая сторона)

P= 2•(a+b)

P= 2•(30+21)= 2•51= 102 см

S= a•b= 21•30= 630 см