Вариант II 1. Вычислите: а) 2/3*1 2/7 б) 3 1/8*2в) 1 1/7*1 3/4г) 5/6:2 2/9д) 3 3/5:9 е) 7 3/5:1

9/10пожалуйста, сделайте с полным решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Даша.

Пошаговое объяснение:

а) 2/3×1 2/7=2/3×9/7=2/1×3/7=6/7

б) 3 1/8×2=25/8×2/1=25/4×1/1=25/4=6 1/4

в) 1 1/7×1 3/4=8/7×7/4=2/1×1/1=2/1=2

г) 5/6:2 2/9=5/6:20/9=5/6×9/20=

=1/2×3/4=3/8

д) 3 3/5:9=18/5×1/9=2/5×1/1=2/5

е) 7 3/5:1 9/10=38/5:19/10=38/5×10/19=

=2/1×2/1=4