в книге 240 страниц первый рассказ занимает 1/8книги второй 3/8 остальное третий рассказ. Сколько

страниц занимает третий рассказ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ:

120 страниц

Пошаговое объяснение:

1/8+3/8=4/8=1/2=0.5 занимает первые 2 рассказа

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ:

110 страниц.

Пошаговое объяснение:

1) 240:6×1=40 (страниц) - первый рассказ.

2) 240:8×3=90 (страниц) - второй рассказ.

3) 240-(40+90)=110 (страниц) - третий рассказ.

Поставь лучшее