5. Задача В книге 240 страниц. Первый рассказ занимает 1/6часть Книги,второй - 3/8книги,

остальное - третий рассказ. Сколько страниц занимаеттретий рассказ?ПЖ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Витя.

Ответ:

110 стр.

Пошаговое объяснение:

первый рассказ: 240:6*1=40 стр

второй рассказ 240:8*3=90 стр.

третий рассказ 240-(40+90)=110 стр.

Отвечает Головнин Филипп.

Ответ:

110 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 240:1/6=40(стр)-1 рассказ

2)240:3/8=90(стр)-2 рассказ

3)240-40-90=110(стр)-3 рассказ