.Дослідіть функцію на парність: а) f(x) = х2 +x4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.

а) f(x) = х² +x⁴

​f(-x) =(- х)² +(-x)⁴=х² +x⁴= f(x)

Тк  f(x) = f(-x)   то функция четная