Дослідіть функцію на парність срочно f(x) =(x+2)(x-3)+x​


Ответы на вопрос

Отвечает Хвощ Лиля.

область определения симметрична относительно начала отсчета.

f(x) =(x+2)(x-3)+x​=х²-3х+2х-6+х=х²-6

f(-x) =(-x)²-6=х²-6=f(x) функция f(x)  является четной,

Отвечает Чепурных Ульяна.

Пошаговое объяснение:

Сначала упростим саму функцию разложив её в ряд.

f(x) = (x+2)(x-3) + x = x² - 3*x + 2*x - 6 + x =  x² - 6

В разложении функции ВСЕ СТЕПЕНИ - ЧЁТНЫЕ.

f(-x) = (-x)² + 6 = f(x)

- и функция чётная -ОТВЕТ