1)-0,375+3/8 2)1,3+(1целых 7/15) 3)-2целых 4/75+3,07


Ответы на вопрос

Отвечает Nikolaev Stepan.

1)-3/8+3/8=0

2)13/10+7/15=53/30=1 23/30

3)-8/75+307/100=889/300=2 289/300

Отвечает Маевский Дима.
1. Переводим 3/8 в десятичную дробь получается 0,375. - 0,375+0,375=0
2. 53/30=1 целая 23/30
3. Не смогла решить