помогите мне завтро в шк задача: 3 грузовика перевозили 180 тон металлолома сколько металлолома

перевизут 5 таких же грузовиков?Неизвестное обознач за x

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.

180:3=60(т)

60*5=300(т)

ответ:300т перевезут 5 грузовиков

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

300 тонн

Пошаговое объяснение:

1) 180:3=60(т.)-один грузовик

2) 60*5=300(т.)-5 грузовиков