Задача Всего привезли 111 тон материалов. 3 грузовика по 4,5 тон-цемента. 5 грузовиков по 8,3

тон-песка. 7 грузовиков по ?, тон-щебня. Решите задачу..

Ответы на вопрос

Отвечает Danchuk Antonina.
3*4,5=13,5 тон-цемента
5*8,3= тон-песка
111-13,5-41,5=56 тон
56/7=8 тон-щебня