Условие задания: 1 Б. Узнай все цифры, которые можно подставить вместо ж, чтобы число 733 * 5

делилось на 9 Ответ (возможные цифры записывай в возрастающем порядке без промежутков, используя для разделения символ ;): вместо ж нужно подставить цифру ​

Ответы на вопрос

Отвечает Байкобекова Фарида.

Ответ:

0;9

Пошаговое объяснение:

Признак делимости на 9: если сумма цифр целого числа делится на 9, то и само число делится на 9.

Значит, чтобы число 733*5 делилось на 9, надо, чтобы сумма цифр этого числа делилась на 9.

7+3+3+*+5=18+*

18+0=18 - делится на 9

18+9=27 - делится на 9

* может равняться 0 или 9.