До санаторію завезли апельсини,мандарини та лимони.Апельсинів завезли 90кг,що становило 3/10 усіх

фруктів.Скільки кілограм лимонів завезли до санаторію,якщо мандарини становили 8/15 усіх фруктів? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыркулов Исламбек.

Ответ:

50 кг

Пошаговое объяснение:

90:3/10=90*10:3=300 кг фруктов всего завезли

300*8/15=160 кг мандаринов завезли

300-160-90=50 кг лимонов завезли

Отвечает Макаров Наурызбек.

1/30 = 90/9 = 10кг (вес одной части фруктов)

9/30 + 16/30 = 25/30 (мандаринов и апельсинов от всех фруктов)

30/30 - 25/30 = 5/30 (лимонов от всех фруктов)

5*10 = 50кг (лимонов)

Ответ: 50кг