На уроке девочки сделали 9 бабочек ,а мальчики на 3 бабочки меньше .Сколько всего бабочек сделали

на уроке?

Ответы на вопрос

Отвечает Журкова Кристина.

Ответ:

15 бабочек всего

Пошаговое объяснение:

9-3=6 бабочек у мальчиков.

9+6=15 бабочек всего.

Ответ: 15 бабочек всего.

Отвечает Степанова Диана.

Девочки - 9 бабочек

Мальчики - на 3 меньше бабочек

Всего -?

1) 9-3=6 (бабочек) сделали мальчики

2) 9+6=15 (бабочек) всего сделали бабочек

Ответ: Всего сделали 15 бабочек на уроке.