Вычисли рациональным способом 3)0,995•7,28-0,09•7,28 4)49,49•5,24+5,24•6,51


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшок Константин.

Ответ:

Выносим за скобку 7,28

7,28*(0,995-0,09)= 7,28*0,905 = 6,5884 - ОТВЕТ

Отвечает Яцкевич Роман.

Ответ:

3) Есть два одинаковых множителя, выносим за скобки и получаем:

(0,995-0,09)*7, 28=6,5884

4) Есть два одинаковых множителля, выносим за скобки и получаем:

(49,49+6.51) * 5,24=293.44