Найдите неизвестный член пропорций 1) 4/а=16/20 2) с/8=25/40 3) 39/27=b/9 4) 49/32=12/d


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Виктор.
1) а=4*16/20=5
2)c=8*25/40=5
3)b=9*39/27=13
4)d=12*32/49=7,84........