Брату 10 лет а сестре 5 лет Каково процентное отношение их возрастов​ помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Дмитрий.

Ответ:

пусть сестре x лет, тогда брату x+5 а совместно им 23 . Получаем уравнение: x+x+5=23

2x=23-5

2x=18

x=9 лет сестре, тогда брату 9+5=14 лет

Ответ сестре 9 лет