Учитель решил раздать ученикам конфеты. Если каждому ученику давать по 4 конфеты, то не розданными

останутся 17 конфет. а если раздавать по 5 конфет, то четверым не хватит(им не достанется ни одной конфеты). Сколько у учителя было конфет? А сколько учеников? срочно помогите♡​

Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.

Ответ:

4*5=20

20+17=37

37*4+17=165

37*5-20=165

Учеников 37

Конфет 165

Пошаговое объяснение: