1. если каждому из своих детей папа даст по 9 попугаев, то у него останется 7 попугаев; если же он

им даст по 11 попугаев, то не хватит 3 попугаев. сколько попугаев у папы? 2. если я захочу купить 144 карандаша, то мне не хватит 13 рублей. А если я куплю 133 карандаша, то у меня останется 20 рублей. Сколько у меня денег?3. Учитель решил раздать ученикам конфеты. Если каждому ученику давать по 4 конфеты, то не розданными останутся 17 конфет. а если раздавать по 5 конфет, то четверым не хватит(им не достанется ни одной конфеты). Сколько у учителя было конфет? А сколько учеников?​

Ответы на вопрос

Отвечает Онисенко Костя.

Ответ:

1.52 попугая у папы

1)9*5(детей)=45

еще 7 осталось=45+7=52

11*5=55

55-52=3