Если каждому ребёнку в классе раздать по 2 конфеты, то 17 конфет останется. Если же раздать по 3

конфеты, то двум ученикам конфет не достанется. Сколько имеется конфет и учеников в классе? P.s. ответ должен быть : 63 конфеты, 23 ребенка.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Савва.

Пусть х детей в классе

2х+17 =3*(х-2)

2х+17 =3х-6

17+6 =3х-2х

х=23 ребенка в классе

23*2+17=46+17= 63 конфеты