Вкажи трицифрове число, перша цифра якого — 3, і воно ділиться на 3 і на 5, але не ділиться ні на

2, ні на 9 пжжжжжжжжжжжжжж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.

Ответ:

345 ; 375

Пошаговое объяснение:

345 ÷ 3 = 115

345 ÷ 5 = 69

345 ÷ 9 = не ціле ( 38, 3 )

345 ÷ 2 = не ціле ( 172,5 )

375 ÷ 3 = 125

375 ÷ 5 = 75

375 ÷ 2 = не ціле ( 187,5 )

375 ÷ 9 = не ціле ( 41,6 )