Сторона квадрата 12см.Периметр прямокутника дорівнює периметр квадрата. Знайди площу прямокутника.

Якщо одна його сторона 8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а(квадрата) - 12см

с(прямоугольника)=8см

S(прямоугольника)-?

Периметр квадрата равен:

Р=4*а=12*4=48см

Периметр квадрата равен периметру прямоугольника

Р(прямоугольника)=(в+с)*2

48=(в+8)*2

2в=48-8*2=32

в=32/2=16см (ширина равна 16см)

S = с × в, где S — площадь; a, в — длина и ширина.

S = 16*8=128см^2