Нсд числа (204;420)​


Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.

Ответ:

204 = 2 × 2 × 3 × 17

420 = 2 × 2 × 3 × 5 × 7

2 , 2 , 3—одинаковые простые множители.

НСД (204; 420) = 2 × 2 × 3 = 12