Спростіть 20а+(а-10)² (x+4)²-8(x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Екатерина.

Ответ:

20a+(a-10)²=20a+a²-20a+100=a²+100

(x+4)²-8(x+2)=x²+8x+16-8x-16=x²