Найти среднее арифметическое чисел: 1 5/6; 4.25 и 1 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1 5/6 + 4,25 +  1 5/12): 3 = (11/6 + 17/4+17/12) : 3= (22/12+51/12+17/12) : 3=

=90/12 : 3= 90/12*1/3= 30/12 = 2 1/2 =2,5 среднее арифметическое