72 кг печива росклали у 9 ящиків.Скільки ящиків потрібно щоб роскласти 36 кг цукерок, якщо в одному

ящику цукерок на 2 кг менше, ніж печева.?

Ответы на вопрос

Отвечает Пустозерова Виктория.

Ответ:

72:9=8, 8-2=6, 36:6=6, в каждом ящику буде 6кг цукру.

Отвечает Файзрахманова Розалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 72 : 9 = 8 (кг) - в 1 ящике с печеньем

2) 8 - 2 = 6 (кг) - в 1 ящике с конфетами

3) 36 : 6 = 6 (ящ) - потребуется для конфет

Ответ: 6 ящиков