Кілограм печева на 12 грн дешевше за кг цукерок. За 5 кг печева заплатили стільки, скільки за 3 кг

цукерок. Скільки коштує 1 кг печева і скільки 1 кг цукерок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

Ответ:

30 грн цена кг конфет

18 грн  цена кг печенья

Пошаговое объяснение:

Х – цена кг конфет

5 · (Х-12) = 3·Х

5Х – 3Х = 60

2Х = 60

Х = 30 цена кг конфет

30 – 12 = 18 цена кг печенья

Проверка

18 · 5 = 90

30 · 3 = 90