Вынесите за скобки общий множитель Помогите пжласт! 1. (15ab-5ax-20ay-5az) = ? 2. (3ax-6ax+9ab) =

? 3. ax+bx+cx = ? 4. a^3-2a^2-a = ? 5. 7bx-14ax+x = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Serbina Anastasiy.

Ответ:

1.(15ab-5ax-20ay-5az)=5а(3b-x-4y-z)

2. (3ax-6ax+9ab)=3а(-x+3b)

3. ax+bx+cx=x(a+b+c)

4. a^3-2a^2-a=a(a^2-2a-1)

5. 7bx-14ax+x=x(7b-14a+1)

Пошаговое объяснение: