В книге 120 страниц. Учащийся, выполняя домашнее задание, прочитал 20 страниц. Какую часть книги он

прочитал? пожалуйста, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.

Ответ:

Он прочитал \frac{1}{6} часть книги.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию, где х - часть книг, которые он прочитал:

120 - 1

20 - х

х = 1 * 20 / 120 = 20 / 120 = 2/12 = 1/6

Ответ: он прочитал 1/6 часть книги.

Отвечает Каверина Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20 : 120 = 20/120 = 1/6 часть книги он прочитал.

Ответ: 1/6 часть