Ширина прямоугольного параллелепипета-4 см 8/5 длинны а высота 40% длинны найди объем​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

а = 4 см - ширина (8/5 длины)

b = 4 : 8/5 = 4 · 5/8 = 20/8 = 5/2 = 2,5 см - длина

h = 2,5 · 0,4 = 1 см - высота (40% длины)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) S = a · b = 4 · 2,5 = 10 см² - площадь основания;

2) V = S · h = 10 · 1 = 10 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответ: 10 см³.