ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!!!! На одной машине можно вывести весь песок за 8 ч, а на другой за 9 ч. Какая

часть списка останется не ввезенной после 4 часов совместной работы этих машин? СРОЧНООООООООООООООООООО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 8 = 1/8 (часть) - вывозит за 1 час первая машина

2) 1 : 9 = 1/9 (часть) - вывозит за 1 час 2 машина

3) 1/8 + 1/9 = 9/72 + 8/72 = 17/72 (часть) - вывозят за 1 час две машины

4) 17/72 * 4 = 68/72 = 17/18 (часть) - вывезут две машины за 4 часа

5) 1 - 17/18 = 18/18 - 17/18 = 1/18 (часть) - останется

Ответ: 1/18 часть

Отвечает Здравствуй Валерия.

Ответ:

Невывезенной останется 1/18 часть песка

Пошаговое объяснение:

Скорость = Работа : Время

Обозначим весь песок за 1, а вывезенную часть песка за х,тогда

\displaystyle \frac{1}{8}+\frac{1}{9}=\frac{x}{4}

\displaystyle \frac{9+8}{72}=\frac{x}{4}

По методу пропорции найдём х

\displaystyle x=\frac{17*4}{72} =\frac{17}{18}

Если машины вместе разгрузили 17/18 песка,значит невывезенной останется 1-17/18=1/18 часть песка