Упростит выражение 1,4(3/7-0,4)-1,6(5,8x+0,6) и найдите его значение при x=0,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

= (1,4·3)/7 - 1,4 · 0,4 - 1,6 · 5,8х - 1,6 · 0,6 =

= 0,6 - 0,56 - 9,28х - 0,96 = (0,6 - 0,56 - 0,96) - 9,28х = -0,92 - 9,28х =

= -9,28х - 0,92

при х = 0,3

-9,28 · 0,3 - 0,92 = -2,784 - 0,92 = -3,704

Ответ: (-3,704).