1) длина бассейна 25 м ширина 8 м глубина 2,5 м какой объём воды содержится в бассейне если он

заполнен на 3/42)88.2 : (0.7f +14)=0.33)в 7 часов утра из села вышел пешеход и отправился в город со скоростью 4.5 км/ ч .В 11 часов утра по той же дороге вдогонку за ним отправился велосипедист со скоростью 9 км/ч . В котором часу велосипедист догонит и на каком расстоянии от села 4)от пристани А до пристани Д 90 км по течению реки моторная лодка прошла этот путь за 5 часов на обратный путь ей потребовалось 6 часов найти скорость течения реки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тухфатов Эльмар.

№ 1.

1) 25 · 8 · 2,5 = 500 м³ - объём бассейна;

2) 3/4 · 500 = 0,75 · 500 = 375 м³ - объём воды в 3/4 бассейна.

Ответ: 375 м³.

№ 2.

88,2 : (0,7f + 14) = 0,3

0,7f + 14 = 88,2 : 0,3

0,7f + 14 = 294

0,7f = 294 - 14

0,7f = 280

f = 280 : 0,7

f = 400

№ 3.

1) 4,5 · (11 - 7) = 4,5 · 4 = 18 км - пройдёт пешеход до выезда велосипедиста;

2) 9 - 4,5 = 4,5 км/ч - скорость сближения при движении вдогонку;

3) 18 : 4,5 = 4 ч - время движения велосипедиста до встречи;

4) 11 + 4 = 15 ч - время встречи;

5) 9 · 4 = 36 км - расстояние от села.

Ответ: в 15 ч на расстоянии 36 км от села велосипедист догонит пешехода.

№ 4.

1) 90 : 5 = 18 км/ч - скорость лодки по течению реки;

2) 90 : 6 = 15 км/ч - скорость лодки против течения реки;

3) (18 - 15) : 2 = 3 : 2 = 1,5 км/ч - скорость течения реки.

Ответ: 1,5 км/ч.