Как решить 4×(a-8)×5=240 помогите пожалуйста это уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.

4 · (а - 8) · 5 = 240

4 · (а - 8) = 240 : 5

4 · (а - 8) = 48

а - 8 = 48 : 4

а - 8 = 12

а = 12 + 8

а = 20

Отвечает Корнеева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Перенесем множитель

4*5*(а-8)=240

20(а-8)=240

Поделим обе части на 20

20(а-8)=240 | :20

а-8=12

а=12+8

а=20