Окрашенный куб с ребром 20 см распилили на кубики с ребром 4 см. Сколько среди них будет кубиков

хотя бы с одной окрашенной гранью?

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.

Ответ:

раз у нас куб ( обьемная фигуга и только поверхности разукрашенны )

Пошаговое объяснение:

ребро куба =20 см

20/4=5 см (это количество клеток в одном ряду то есть кубиков если они по 4 см)

после 5×5=25 в одной грани куба (одна полная рань)

у нас в кубе 6 таких сторон поэтому

25 × 6= 150

150 кубиков с одной окрашенной гранью