Сколько всего маленьких кубиков? 2. Если разделить куб на маленькие кубики, сколько будет таких

маленьких кубиков, у которых окрашена одна грань? 3. Сколько таких маленьких кубиков, у которых ни одна из граней не окрашена? Ответить! Сколько всего маленьких кубиков? 2. Если разделить куб на маленькие кубики, сколько будет таких маленьких кубиков, у которых окрашена одна грань? 3. Сколько таких маленьких кубиков, у которых ни одна из граней не окрашена? Ответить! там 3 мерный куб разделёный на маленькие кубики одна сторона 16 кубиков

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеутаев Мирас.
2. кубики с одной покрашенной гранью находятся на каждой из наружной грани, за исключением краевых кубиков. Их кол-во равно
(n-2)²*6=(16-2)²*6=14²*6=1176

3.  кубики без окрашенных граней находятся внутри их кол-во равно
(n-2)³=(16-2)³=14³=2744