Чему раен х если среднее арифметическое чисел 255 457 и х равно 318


Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Артем.

Ответ:

242

Пошаговое объяснение:

составим уравнение:

\frac{x+255+457}{3}=318

х+255+457=3*318

х+712=954

х=954-712

х=242