Разложение на множители С объяснением пж1) a^2-4a+ab-4b2) 25-4y^23) 4a^2+4ab+b^24) 4^2-2x-8Ничего

не понимаю​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.

Пошаговое объяснение:

Решение представлено на фото)

В 1) и 4) выносим общий множитель

Во 2) и в 3) используем формулы сокращённого умножения:

а²-b² = (a-b)(a+b)

a²+2ab+b² = (a+b)²