Отрезок АВ равен 3дм 6мм , а отрезок СD равен 33 мм . Какой из них этих двух отрезков больше?​


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

отрезок АВ длиннее, т.к 3д 6мм это 306 мм,

а 306 мм больше чем 33мм

Пошаговое объяснение:

)

Отвечает Кузнецова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Можно дм и мм перевести в см:

1 дм = 10 см

3,6 дм = 3,6 * 10 = 36 см

АВ = 36 см

10 мм = 1 см

33 мм = 33 : 10 = 3,3 см

CD = 3,3 см

АВ (36см) > CD (3,3см)

Или, переведём дм в мм:

1 дм = 100 мм

3,6 дм = 3,6 * 100 = 360 мм

360 мм > 33 мм