верёвку длиной 21 11 /15 м разрезали на две части . длина первой части 8 2/3 м на сколько вторая

часть длиннее первой​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лида.

Ответ:

На 4 1/15 м вторая часть длиннее первой​.

Пошаговое объяснение:

8 2/3 = 8 10/15 м - длина первой части

1) 21 11/15 - 8 10/15 = 13 1/15 м - длина второй части

2) 13 1/15 - 8 10/15 = 12 11/15 - 8 10/15 = 4 1/15