Пожайлусто! Периметр треугольника равен 45 см. Найдите его стороны, если одна из них на 2 см меньше

другой и на 11 см больше третьей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Войтко Сергей.

Ответ:

18 см   20 см   7 см

Пошаговое объяснение:

Пусть первая сторона х см, тогда вторая сторона х+2 см, третья сторона х-11 см.

х+х+2+х-11=45

3х=54

х=18 см

Первая сторона 18 см, вторая сторона 20 см,  третья сторона 7 см.

Отвечает Котик Яна.

Ответ:  18 см.  20 см.  7см.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Р=a+b+с.

a=x см.  Тогда  - b=x+2 см,  а с=x-11 см

x+x+2+x-11=45;

3x=45+11-2;

3x=54;

x=18 см - сторона а.

Сторона b=x+2=18+2=20 см.

Сторона с=x-11 = 18-11=7 см.

-------------------

Проверим верность решения:

Р=18+20+7=45!!!

Всё верно!!!