При купівлі в магазині двох однакових коробок цукерок на другу коробку надається знижка 50%.

Скільки коштує 1 коробка якщо на дві коробки покупець заплатив зі знижкою 22 грн 50 коп? 25 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Вильбик Женя.

Відповідь:

Коробка конфет стоит 15 грн.

Покрокове пояснення:

22 грн. 50 копеек - это 1,5 цены коробки конфет.

22,50 = 1,5 = 15 грн.

Отвечает Пугач Герда.

Ответ:

15 грн.

Пошаговое объяснение:

22 грн 50 коп - это полная цена одной книги плюс половина цены другой, то есть цена книги:

x=22,5÷(1+1×50%)=22,5÷1,5=15 грн.